Кейс: Быстрое тестирование идеи с помощью прототипа

Кейс составлен совместно с Александром Глушковым из агентства leadology.ru 

Клиент: Не раскрывается.

Задача: Быстро подготовить и согласовать структуру посадочной страницы для новой услуги «Внешний трафик для маркетплейсов».

Мы в Leadology.ru занимаемся контекстной рекламой и часто появляются задачи не только по настройке этой самой рекламы. А иногда нужно еще и протестировать посадочные страницы, попробовать разные каналы на разные аудитории… Вроде понятно.

В большинстве случаев, когда приходил клиент, которому было надо протестировать несколько вариантов посадочной — мы шли рисовать прототипы в Figma, либо накидывали блоки в презентации PowerPoint. Понятно зачем – чтобы утрясти все тонкости не на этапе верстки и дизайна, а гораздо раньше. Тогда, когда стоимость внесения правок будет минимальной. 

В момент обсуждения, количество людей может доходить до 4 человек, у одного или двух из которых сейчас доступ только с мобильного телефона. Поэтому часто мы испытывали дискомфорт, при использовании существующих инструментов. Фигма слишком тяжелая (с телефона может очень долго открываться), презентацию в PowerPoint или не удобно листать или будет слишком мелко, или верстка поедет.

Кроме того, в июне 2022 года наблюдались проблемы с доступом к Figma. Именно в этот момент мы и вспомнили, что есть такой инструмент как Structura.app.

Дав задачу маркетологу (не программисту и не дизайнеру — это важно), он всего за 10 минут набросал вот такую схему. Через 2 итерации правок, занявших еще 20 минут, макет был принят и отправлен на подготовку ТЗ для дизайнера для отрисовки.

Получившийся прототип можно посмотреть по ссылке.

Собери прототип сайта бесплатно Нужна только регистрация

В сухом остатке, можно сказать, что конструктор Structura.app получился очень удачным. Описанный пример лишь один и мы регулярно пользуемся 

Благодарим создателей сервиса и желаем им развития и роста клиентской базы.

P.S. В процессе работы сформулировали свои пожелания к сервису – возможность одновременного редактирования прототипа, возможность оставлять комментарии к блокам от разных пользователей, правка технических ошибок, которые пока что иногда встречаются.

 

Еще кейсы: